14:47, 20 февраля 2012 года
14:47, 20 февраля 2012 года

«Зенит» U-8 выиграл свой первый кубок

Первый состав «Зенита» U-8 выигрывает свой первый трофей, второй состав команды становится серебряным призером, а «Зенит» U-7 впервые громит соперника — в Академии завершился чемпионат филиалов для игроков 2004 года рождения.

Перед заключительным игровым днем чемпионата верхнюю строчку в турнирной таблице занимал второй состав «Зенита» U-8, опережая первую команду на одно очко. Но у лидера явно был сложнее календарь, и трудности у команды под руководством Дмитрия Васильева возникли уже в первом матче — сине-бело-голубые уступили «Автово» 1:3. Именно это поражение стоило зенитовцам золотых медалей — в двух других встречах «Зенит» набрал шесть очков, переиграв «Всеволожск» (2:1) и «Василеостровский» (4:0).

Первый состав «Зенита» U-8 в последний день чемпионата осечек не допускал, уверенно обыграв всех соперников с крупным счетом — «Инкон» (8:2), «Коломяги»-2 (5:0) и «Зенит» U-7 (6:1), — и на два очка опередил второй состав. Эти золотые медали стали первыми для команды Константина Коноплева в чемпионатах филиалов Академии.

Бронзовым призером первенства стал «Лесгафта», также набравший в последних трех турах 9 очков и в непростой борьбе опередив «Автово» и «Кировск», занявшие соответственно четвертое и пятое места.

«Зенит» U-7 одержал свою первую крупную победу в чемпионате — в отложенном матче 3-го тура подопечные Антона Иванова обыграли «Коломяги»-2, забив три безответных мяча. С девятью очками самые юные участники турнира завершили чемпионат на 14-й строчке таблицы.

Итоговая турнирная таблица

img
img