Чемпионат филиалов U-8: очередная смена лидера

Очередное зенитовское дерби, второй состав «Зенита» U-8 обгоняет первый и вторая победа «Зенита» U-7 — в манеже Академии сине-бело-голубых прошел четвертый игровой день чемпионата филиалов для команд 2004 года рождения.

Вернувший себе после третьего игрового дня лидерство первый состав «Зенита» U-8 был смещен с верхней строчки таблицы уже после первого матча дня — подопечные Константина Коноплева неожиданно уступили «Гатчине» (1:3), и этой осечкой воспользовался второй состав команды, показавший в этот день максимальный результат. Футболисты, руководимые Дмитрием Васильевым, обыграли «Коломяги»-2 (5:0) и «Локомотив» (9:0), а также оказались сильнее в дерби с командой Академии годом младше — 1:0.

Первый состав «Зенита» U-8 в двух других матчах добился непростых побед над «Московским» (2:1) и «Лесгафта» (3:2). В последней игре с также идущим в лидирующей группе соперником зенитовцев несколько раз спасал каркас ворот, «Лесгафта» дважды отыгрывался, но сине-бело-голубые сумели вырвать победу и теперь отстают от лидера на одно очко.

Тройку лидеров замыкает «Василеостровский», набравший в трех играх семь очков: с «Автово» «оранжевые» разошлись миром — 1:1, а затем переиграли «Всеволожск» (3:0) и «Московский» (4:2).

Вторую победу в чемпионате одержали самые младшие участники первенства — игроки 2005 года рождения. Команда Антона Иванова, для которой этот турнир стал первым, с каждым матчем смотрится все увереннее, имела игровое преимущество в дерби, а в заключительной игре дня добилась победы над «Коломягами» (1:0).

Пятый игровой день пройдет в субботу, 18 февраля.

Турнирная таблица