21:03, 11 января 2012 года
21:03, 11 января 2012 года

Антон Цветков: «Рад, что меня признали лучшим вратарем мемориала Гранаткина»

Голкипер команды Академии 1994 года рождения был признан лучшим голкипером мемориала Валентина Гранаткина, на котором он выступал в составе сборной Санкт-Петербурга. В интервью «Радио „Зенит“» игрок отметил, что признание стало не только его заслугой.

— Мне, конечно, приятно, что меня признали лучшим вратарем турнира. Но это не только моя заслуга. Вся команда играла хорошо и слаженно. Мы всегда помогаем друг другу, поэтому прежде всего хотел бы поблагодарить своих партнеров.

— Что касается нашего матча за пятое место с Чехией, то мне было очень обидно пропустить гол на последней минуте. Серия одиннадцатиметровых — всегда лотерея. Мы ее выиграли, нам просто повезло. Да, я взял один пенальти. Просто угадал, честно говоря.

— Пятым местом на турнире, можно сказать, доволен. Мы ведь соревновались с национальными сборными, команду собирали довольно спешно. Добились хорошего результата.

Напомним, что сборная Санкт-Петербурга в срочном порядке заменила отказавшийся от участия в мемориале Китай и была составлена из игроков футбольных школ Санкт-Петербурга. Команда под руководством Владимира Казаченка заняла пятое место, одержав в четырех матчах три победы.

img
img