15:59, 01 ноября 2011 года
15:59, 01 ноября 2011 года

Александр Панов: «Ради результата можно пожертвовать зрелищностью»

Бывший нападающий сборной России Александр Панов поделился ожиданиями от предстоящего матча Лиги чемпионов.

— Предыдущая игра была интересной, с острыми атаками, моментами, голами. Думаю, что сегодня этого будет меньше. «Шахтер» должен играть осторожнее, тренеры сделали выводы, ведь в Донецке украинский клуб безобразно играл в обороне, хотя и у «Зенита» защита была не ахти. Будет меньше голевых моментов, поэтому хотелось бы, чтобы наша команда не подкачала с реализацией. Ведь в Донецке, имея три стопроцентных момента, «Зенит» не забил, хотя должен был спокойно выигрывать.

Да, Кержакова и Данни не будет, но любой игрок — это всего лишь одна часть целого, кто-то играет сейчас, у кого-то еще только будет шанс проявить себя. Конечно, Кержакова явно не хватает, но Бухаров вроде бы разыгрался, он неплохо выступает в последних матчах. Правда, чувствуется, что ему не хватает игровой практики. Отмечу, что у «Волги» команда выиграла легко и уверенно, обошла клуб из Нижнего Новгорода на классе, при этом не потратила много сил и энергии. Так что «Зенит» подходит к сегодняшней встрече с «Шахтером» в хорошей форме.

Сегодня — очень важный матч, он может значительно улучшить шансы «Зенита» на выход из группового этапа. Это серьезная встреча, и здесь нужно, как мне кажется, исключить всякие нюансы. «Зенит» будет играть менее зрелищно, но более сконцентрированно. Шансы обыграть «Шахтер» есть, учитывая, что в целом состав «Зенита» стабилен, а у украинского клуба есть проблемы. Мне кажется, что в этой игре должен проявить себя Бухаров.

img
img