06:52, 20 октября 2011 года
06:52, 20 октября 2011 года

Николас Ломбертс: «Бразильцы — не лучшие соперники»

Защитник сине-бело-голубых отыграл на «Донбасс-Арене» весь матч и после финального свистка заявил клубному сайту о том, что для победы «Зениту» не хватило совсем чуть-чуть, признал бразильцев неудобными соперниками и сравнил их со сборной Германии.

— Разница между ожиданиями и итогами сегодня велика?
— Конечно, я не ожидал, что игра пойдет вот так. Соперник-то — хорошая команда. Но мы создали очень много моментов, хотя для победы их и не хватило. Мы заслуживали три очка, но не получили их.

— Как думаете, в чем могла быть проблема «Шахтера»? Вроде бы все есть: ситуация заствляет идти вперед, поддержка отличная, команда сильная.
— Ну, это все-таких их дело, я же могу просто повторить, что мы провели хороший матч. Да, два пропущенных мяча — это многовато, но мы все равно сделали свою работу неплохо.

— Все стало ясно уже в первые 10 минут?
— Думаю, начали мы хорошо: заработали, на мой взгляд, чистый пенальти. Конечно, всегда неприятно, когда команда не реализует его, но мы создали много хороших моментов сразу после, которые взял очень сильный вратарь, и вышло так, как вышло, — не забили сами и получили ответный гол.

— Как вам бразильцы?
— Вы видели, качества и таланта у них достаточно, это довольно неприятные игроки — они толкаются, давят, а если ты их трогаешь, сразу падают. Так что такие футболисты — не лучшие соперники.

— Ваших недавних соперников из сборной Германии не напомнили?
— Да, они тоже очень быстро разворачивали игру, быстро передавали мяч, как и немцы, играли с одним нападающим, который цеплялся за каждый мяч. Так что кое-что общее у них действительно есть.

img
img