15:46, 20 октября 2011 года
15:46, 20 октября 2011 года

Матч «Шахтер» — «Зенит» прошел без помарок

«Зенит» выражает искреннюю благодарность футбольному клубу «Шахтер» из Донецка за теплый прием и проведение матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА на высочайшем организационном уровне.

Несмотря на то что квота сине-бело-голубых составила около 2500 билетов, в Донецк прибыло примерно в два раза больше болельщиков нашего клуба. Для них была организована фан-зона на соседнем с «Донбасс-Ареной» спорткомплексе «Олимпийский», где игру можно было увидеть на большом экране. Ничего подобного для наших фанатов не делал ни один принимающий клуб. Кроме того, еще перед игрой для всех желающих были организованы экскурсии на «Донбасс-Арену» и в музей «Шахтера», а во время самого матча на стадионе играли особенно приятные каждому петербуржцу песни «Что тебе снится, крейсер „Аврора“?» и «WWW» группы «Ленинград».

Традиционный проход болельщиков «Зенита» по центральным улицам города прошел без помарок и, судя по комментариям в интернете, произвел на дончан сильное впечатление. Жители Донбасса, силы правопорядка создали в городе и на стадионе уютную, вежливую, дружелюбную атмосферу, которая надолго запомнится всем гостям Донецка.

img
img