19:02, 28 сентября 2011 года

«Зенит» U-10 вновь крупно победил

Команда Академии 2001 года рождения переиграла челябинский «Метар» во втором матче турнира «Балтийская осень».

Переиграв в стартовой игре турнира петрозаводскую ДЮСШ-7 со счетом 6:1, «Зенит» уверенно расправился и со вторым соперником — челябинской команде зенитовцы забили четыре безответных мяча.

Уже на первой минуте счет мог открыть Александр Ладункин, но наш игрок не сумел реализовать выход один на один. И все-таки именно благодаря усилиям Ладункина в воротах «Метара» побывал первый мяч — в середине тайма после отличных взаимодействий Антона Афонина и Ярослава Маркова зенитовцы доставили мяч в штрафную, где его уже ждал Ладункин — 1:0.

Героем второго тайма стал вышедший на замену Демид Черемисин — за отведенное ему время нападающий успел сделать хет-трик. Сначала Черемисин после перепасовки с Даниилом Ильиным послал мяч точно в угол, после уверенно реализовал пенальти, а чуть позже подкараулил отскок от вратаря. В концовке встречи зенитовцы могли забить и пятый мяч, но в течение одной атаки несколько раз пробили в перекладину.

В четверг «Зенит» проведет заключительный матч группового этапа против ивановского «Текстильщика».

«Зенит» U-10 — «Метар» U-10 — 4:0 (1:0)