18:14, 24 сентября 2011 года
18:14, 24 сентября 2011 года

Василий Баскаков: «Желаем „Зениту“ в игре с „Порту“ удачи»

Старший тренер «Томи» Василий Баскаков после поражения от «Зенита» со счетом 0:4 отказался прибегать к детальному анализу игры.

— В общем-то анализа никакого не будет. Встречались две команды разного уровня. Плюс еще начать игру с нелепой ошибки, предоставлять сопернику фору — большая роскошь. А «Зенит» мы поздравляем с победой.

— Что происходит с «Томью»?
— Ротация состава огромная, часть игроков, которых мы хотели оставить, ушли из-за финансовых проблем. Равноценной замены им не нашлось. Состав не стабилизирован. Постоянно не хватает то одного, то другого игрока. Нам бы хоть центральную ось стабилизировать.

— Поздравляем вас с тем, что команда все равно боролась до конца. Каковы же все-таки перспективы «Томи»?
— Финансовый вопрос не по моей части. Менеджеры клуба работают в этом направлении. Проблемы игрового плана, с составом — вот что предстоит решать нам на сегодняшний день. Как говорят нам, в ближайшее время с рядом спонсоров будут заключены контракты на два года. Если команда остается в премьер-лиге — сотрудничество со спонсорами продолжится, нет — нет.

— Как отнеслись к тому, что «Зенит» запретил играть арендованным футболистам?
— Нормально отнеслись. Да, ребята хорошие, могли помочь по сегодняшней игре. Но не их отсутствие привело к нашему поражению.

img
img