18:22, 17 сентября 2011 года
18:22, 17 сентября 2011 года

Андрей Васильев: «У Касаева побольше опыта, но я с ним вроде бы справился»

Полузащитник молодежного состава «Зенита» после матча с «Рубином» рассказал официальному сайту клуба, что очень рад долгожданной победе, поделился впечатлениями от игры против бывшего хавбека сборной России и пообещал, что теперь дела у команды пойдут лучше.

— Пожалуй, это самая долгожданная победа сезона.
— Конечно. Выиграть после семи матчей без побед — это очень приятно, я очень рад. Да и по игре все получилось хорошо — считаю, что мы переиграли соперника. Так что хороший результат.

— Теперь играть будет легче?
— Конечно. Победа всегда поднимает настроение, это особенное чувство внутри. Теперь должны выигрывать и дальше.

— Когда забили гол, ощущения, что сейчас опять что-нибудь произойдет, не было?
— Да нет. Была предельная собранность. Знали, что не должны пропускать и обязаны выигрывать, потому что не выглядели хуже «Рубина».

— Даже на последних минутах, когда прерывали выход один на один?
— Да. В том моменте Каюков попал Терентьеву в спину, соперник перехватил мяч, и я побежал изо всех сил в его сторону. Если бы не выткнул, возможно был бы гол. Но и тогда был уверен в своих силах, знал, что успею. Так и вышло.

— Как игралось против Алана Касаева?
— Он восстанавливается после травмы, но его опыт чувствуется. Понятно, что у него его больше, чем у меня, но я вроде бы справился.

— С появлением новых лиц в средней зоне играть стало легче?
— Да, ведь они помогали и в атаке, и в обороне. Леха Ионов хорошо выглядел, Петров и Башкиров тоже усилили игру. Это радует.

img
img