21:32, 14 августа 2011 года
21:32, 14 августа 2011 года

Данко Лазович: «На следующей тренировке буду бить пенальти ровно час»

После встречи с «Амкаром» сербский нападающий «Зенита» взял всю вину за ничью на себя, прокомментировал слухи о своем переходе в «Анжи» и пообещал поработать над пенальти на тренировках.

— Я сам сделал эту игру тяжелой. При счете 1:1 во втором тайме нам было бы проще забить еще один гол и победить. Сегодня все решил пенальти. Если бы я его забил, то игра бы стала намного легче, но я упустил этот шанс, и второй тайм был сложным, хотя мы имели множество моментов. Повторюсь, с реализованным пенальти игра бы пошла по другому сценарию. Обычно пенальти легче мне даются, но только не сегодня. На следующей тренировке я буду ровно час работать только лишь над пенальти.

— Ожидали, что «Амкар» так плотно засядет в обороне?
— Наша игра не должна была зависеть от игры «Амкара». Соперник отыграл хорошо, реализовав свой единственный момент. Когда ты проигрываешь 0:1 и буквально в последнюю минуту первого тайма тебе выпадает великолепный шанс в виде пенальти, то ты просто обязан за него хвататься. Что я еще могу сказать? Такое случается.

— В чем проблема? Думаете, пенальтиста теперь поменяют?
— Не знаю. Иногда у футболистов случаются такие удары, как у меня сегодня, и это ужасно. Не знаю насчет смены. Широков? Может быть, об этом действительно придется задуматься, если я продолжу играть так же.

— Может быть, причина в том, что вы не играли с ЦСКА?
— Нет. Причина только в том, что кто-то не реализовал пенальти.

— Можете сравнить эту игру с достаточно легкой игрой против пермяков на выезде?
— Не могу и не хочу сравнивать. Эту игру мы должны были выигрывать со счетом 3:1.

— Прокомментируйте слухи по поводу вашего возможного перехода в «Анжи»?
— Никак не буду комментировать — это всего лишь слухи. Заявляю с уверенностью: я остаюсь в «Зените».

img
img