22:31, 23 июля 2011 года
22:31, 23 июля 2011 года

Андрей Васильев: «В Махачкале болеют по-своему»

Защитник молодежной команды «Зенита» в матче против «Анжи» отметился отличным ударом с 30 метров и поймал прилетевшую с трибуны бутылку.

— После матча все отмечают ваш удивительный удар в штангу с 30 метров. Как это получилось?
— Мяч отскочил из штрафной, я принял и посмотрел. Ничего не оставалось — пробил. Чуть-чуть не повезло, и мяч отскочил в поле. Хотя бил зряче.

— Обидно получается. У соперника от штанги мяч залетел в ворота, а у нас нет.
— Ну да, отскочил в другую сторону. Но это футбольный фарт.

— В целом игра не получалась?
— Я считаю, что в первом тайме сыграли не очень, но во втором собрались, начали хорошо взаимодействовать в середине и создавать атаки. Но чего-то не хватило, недоработали.

— Не хватило из-за перерыва?
— Не скажу. В Финляндии мы работали хорошо, провели отличную контрольную игру. Здесь же что-то не получилось. К тому же на таком поле играть всегда непросто.

— В одном из эпизодов в вас с трибуны кинули бутылку. Как отнеслись к этому?
— Это точно не лезет ни в какие рамки. Я считаю, что болельщик не должен себя вести так, но, возможно, здесь это норма. Горячие люди, южные. В том моменте мы с футболистом соперника сыграли плечо в плечо, и так вышло, что он вылетел на бровку, а я остался на поле. После этого в меня и прилетело. Конечно, я не ожидал.

— Если не брать в расчет этот инцидент, атмосфера понравилась?
— Здесь болеют по-своему. Выкрикивают с трибун какие-то слова, но мы уже привыкли, ездим сюда раз в год, поэтому не обращаем внимания.

— Как вам игра в присутствии новых ребят и в отсутствие Сергея Петрова?
— Конечно, Сергея не хватает. Он закрывал середину. Но есть молодые игроки, которые действуют не хуже него. Им еще предстоит пройти все то, что он прошел, но думаю, что они наберут форму.

— Если говорить об «Анжи», чувствовалось, что за соперника играют футболисты основы?
— Разве что у них больше держался мяч. Только поэтому. Мы узнали о том, что они из основы, только в перерыве. А так играли как обычно — плотно и не давали ничего сделать.

— В следующей игре придется брать очки.
— Да, нужно, чтобы у нас были эмоции. Тем более играем дома, при своих болельщиках. Будем показывать, что мы — хороший коллектив.

img
img