13:10, 06 июля 2011 года
13:10, 06 июля 2011 года

Сергей Цыганов: «Главный стимул — чемпионство»

Завтра «Зенит»-м отправляется на сбор в Финляндию, и нападающий молодежки в интервью официальному сайту рассказал о задачах команды на второй круг чемпионата.

— Начали чемпионат мы не слишком удачно, потеряли много очков как дома, так и на выезде и очень мало забивали. Но под конец круга прибавили, одержали несколько крупных побед. Радует, что нас прорвало на голы. Мы идем на третьем-четвертом месте, так что, думаю, все в порядке.

— Для вас это дебютный сезон в молодежной команде. Как оцените свое выступление?
— Пока не очень доволен. Я — нападающий, но за первый круг забил только один мяч. Это очень мало. Но во втором отрезке чемпионата постараюсь действовать гораздо эффективнее.

— Какие еще задачи ставите перед собой в этом году?
— Главный стимул для нас — это золотые медали молодежного первенства. Без этого никуда, только побеждая и давая результат, ты можешь засветиться и выйти на более высокий уровень. А для себя лично ставлю задачу прибавить физически, да и другие компоненты игры тоже надо подтянуть.

— Какой матч команды можете выделить в первом круге?
— Если брать в расчет результат, то гостевой с «Волгой» — мы забили четыре мяча. А по самоотдаче лучшей стала играть против московского «Спартака».

— Главным событием первого круга стал гол Андрея Зайцева. Какие чувства испытали, когда мяч залетел в сетку?
— Шок. Но я очень рад за Андрея, не каждый день голкипер забивает подобные голы. Но желаю ему почаще отличаться.

— Как провели отпуск?
— Так как у меня не было загранпаспорта, я никуда не ездил. Индивидуально занимался с тренером легкой атлетикой, а в остальное время ездил на пляж и отдыхал.

img
img