17:55, 21 мая 2011 года

«Зенит» U-10 выиграл 25:0

Команда Академии 2001 года рождения с крупным счетом обыграла «Олимп» в 5-м туре турнира на приз имени Г.И. Вьюна.

В заключительном матче первого этапа розыгрыша подопечные Дмитрия Васильева встречались с предпоследней командой группы.

Гости немного опоздали на игру, отсрочив свой разгром. Как только прозвучал свисток к началу матча, зенитовцы бросились штурмовать ворота «Олимпа». Первый же голевой момент привел к голу — Демид Черемисин обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота.

Почувствовав вкус голов, сине-бело-голубые к перерыву довели свое преимущество до 8:0.

Во втором тайме в атаке зенитовцев солировал Петр Никулин: нападающий, вышедший на замену, забил пять голов, причем три из них стали юбилейными — от ноги светловолосого бомбардира в ворота «Олимпа» влетели десятый, двадцатый и двадцать пятый мячи. Последний гол в этом матче стал еще и семидесятым в турнире для нашей команды.

Выиграв 25:0, «Зенит» U-10 повторил достижение своих старших товарищей по Академии — в первом туре турнира на приз имени В.А. Кускова команда 2000 года рождения под руководством Андрея Почепцова с таким же счетом расправилась с «Барсом».

«Зенит» уверенно выиграл групповой этап первого раунда турнира, в пяти матчах одержав пять побед при общей разнице мячей 70-0. Второй этап чемпионата начнется осенью.