Наши в аренде: обыграть «Манчестер Юнайтед»

Сергей Корниленко выходит в основе «Блэкпула», Максим Канунников отправляет Никиту Баженова в хит-парады неудачников, а Микаэль Ламб спасает «Ольборг» от вылета — обзор зенитовской аренды за минувший уик-энд открывает новую футбольную неделю.

Сергей Корниленко (сыграл 45 минут)
Английская премьер-лига, «Тоттенхэм» — «Блэкпул», 1:1
Впервые после долгой паузы вышел в стартовом составе «мандариновых», отыграл тайм и успел отметиться участием в нескольких удачных комбинациях и желтой карточкой. До оформления официального вылета из английской премьер-лиги «Блэкпулу» остается сыграть всего два матча: вероятность сохранения прописки еще существует, но для этого в последнем туре команде Иана Холлоуэйя придется обыгрывать на выезде пусть и полурезервный (игра пройдет за 6 дней до финала Лиги чемпионов), но «Манчестер Юнайтед».

Максим Канунников (сыграл весь матч), Евгений Стариков (остался в запасе)
СОГАЗ чемпионат России, «Томь» — «Крылья Советов», 1:1
Впервые отыграл в команде Валерия Непомнящего полный матч и создал несколько опасных моментов. В первом тайме несколько раз немного неудачно пробил сам, во втором идеальным пасом вывел на пустые ворота Баженова, но тот промазал с двух метров и попал во все хит-парады эпик фейлов тура. «Томь» продолжает рассчитывать на Канунникова, а Канунников рассчитывает не ограничиваться одним забитым мячом и в следующем туре наверняка доставит проблемы «Краснодару». Чуть менее удачной пока получается командировка в Сибирь у Евгения Старикова — американец не появляется в составе томичей с 18 апреля, хотя в заявку на матч попадает регулярно.

Микаэль Ламб (сыграл весь матч)
Чемпионат Дании, «Ольборг» — «Люнгбю», 2:1
За 4 тура до завершения чемпионата «Ольборг» сохраняет скромную позицию в середине таблицы, а Ламб — стабильное место в основе и статус одного из лучших защитников команды (81% точных передач, 91% эффективных отборов). За последний месяц клубу Микаэля удалась отличная беспроигрышная серия, изменившая планы «Ольборга» с сохранения места в высшей лиге на попадание в Лигу Европы.

Себастьян Пюйгренье, (сыграл весь матч)
Чемпионат Франции, «Монако» — ПСЖ, 1:1
Зенитовский француз вернул себе место в основном составе клуба и в субботу отыграл 90 минут в матче против ПСЖ, заработав вместе с командой очень важное для борьбы за выживание в лиге очко. Стоит отметить, что в трёх последних играх, которые провел Себастьян, его команда ни разу не потерпела поражения, а сам защитник получил весьма неплохую прессу.

img
img