Поделились опытом

Тренеры академии провели показательную тренировку для будущих коллег.

Посмотреть утреннюю тренировку «Зенита» U-17 пришли студенты Северо-Западного регионального центра по подготовке и лицензированию тренеров по футболу во главе с заслуженным тренером России Марком Абрамовичем Рубиным. После тренировочного занятия, которое провели Анвер Конеев, Дмитрий Давыдов, Иван Шабаров и Сергей Киселёв, тренеры академии ответили на все вопросы будущих коллег, которых собралось немало — больше тридцати.

Своими впечатлениями от тренировки поделился бывший защитник «Зенита», а ныне студент четвёртого курса университета имени П.Ф. Лесгафта Константин Лобов:

— Для начинающих тренеров такие показательные занятия очень полезны, мы получаем неоценимый опыт. Футболист и тренер — это абсолютно разные профессии, иные взгляды на игру, и поэтому мне нужно многому учиться, смотреть, как работают ведущие футбольные школы России, коей и является академия «Зенита». Конечно, сегодня подчерпнул для себя много нового, увидел несколько интересных упражнений, которые буду использовать в своей практике.
Надеюсь, что и в дальнейшем буду регулярно посещать занятия в академии, тем более что со многими тренерами знаком лично. С удовольствием буду приезжать в академию на их тренировки и чему-нибудь у них учиться.