20:46, 24 апреля 2011 года
20:46, 24 апреля 2011 года

Александр Кержаков: «Без команды моих рекордов не было бы»

Нападающий «Зенита» поблагодарил свою команду за то, что ему удалось забить рекордный гол, и рассказал, кому посвятил 79-й мяч в чемпионатах страны.

— Приятно было побить клубный рекорд, державшийся тридцать девять лет?
— Приятно, конечно! Но самое главное, что мы победили. Что ж делать, установил, потом, может, и его побьют. Слава богу, что мне удаётся забивать голы, хочу поблагодарить за это нашу команду. Ведь без них ни один мой рекорд бы не состоялся! А гол посвящу нашему преданному болельщику Сергею Григорьевичу Мигицко — у него вчера был день рождения.

— 3:0 — счёт хороший, но по игре казалось, что матч складывался трудновато…
— Если бы в первом тайме мы реализовали все свои моменты, то дальше было бы легче. У «Крыльев» был один момент во втором тайме, который они не реализовали. Объективно мы были сильнее.

— Сегодня вы вышли в стартовом составе вместе с Бухаровым, вследствие этого вы больше играли слева. Было ли для вас в этом что-то новое?
— Нового ничего не было, потому что по ходу всего чемпионата приходится играть где угодно. Да, это был первый раз, когда мы играли с Сашей вместе, так бывает: сейчас у нас много травмированных игроков, и тренер посчитал, что такая схема будет оптимальной.

img
img