07:11, 15 февраля 2011 года
07:11, 15 февраля 2011 года

Саболч Хусти: «Год назад было тяжелее»

Хавбек «Зенита» подвёл итоги четырёхнедельных сборов команды и рассказал о том, что он знает про «Янг Бойз»

– Начало сборов этого года получилось очень мощным, – вспоминает Саболч Хусти. – Особенно тренировки на пляже, серии прыжков. Но сейчас у нас были возможности и передохнуть, и сыграть в паре матчей – так что втянулись. Стало легче. Думаю, что мы готовы к «Янг Бойз» и добьёмся в ближайших еврокубковых матчах такого же результата, как и в группе.

– По ходу сбора в Испании Лучано Спаллетти порадовал игроков тренировкой на три с половиной часа. Стало ли это занятие самым трудным за всю вашу карьеру?
– Нет, честно! В прошлом году мне было тяжелее. Вы же помните, мы не играли в еврокубках весной, и тренировки получились более продолжительными. Не скажу, что работать в этом году было легко – просто год назад было ещё тяжелее, чем сейчас.

– Может быть, проще стало из-за того, что сохранился состав, а тренирует «Зенит» всё тот же тренер?
– Да нет, скорее из-за того, что начинаем играть раньше, 17 февраля. У нас не так много времени на подготовку, и в этом вся причина.

– Что уже знаете о «Янг Бойз»?
– Не так уж и много. Знаю, что у них был неплохой матч с «Тоттенхэмом», что они здорово их удивили. У нас есть преимущество первой выездной игры, мы набрали 18 очков в группе и, как я считаю, являемся фаворитами в этой дуэли.

– То, что матч пройдёт на искусственном поле, – преимущество «Янг Бойз»?
– Да нет, конечно. В России немало команд, которые принимают соперника на искусственном газоне, и мы привычны к подобному. Так что это не станет для нас проблемой.

img
img