14:33, 12 сентября 2010 года
14:33, 12 сентября 2010 года

Александр Бухаров: «Нам очень помог быстрый гол»

Забивший свой первый мяч за «Зенит» на «Петровском» форвард поделился впечатлениями от игры с «Томью».

– Какие эмоции испытывает игрок, забивая мяч при своей родной торсиде? – Я был очень рад, и трибуны порадовались моему забитому голу. Ну а так, конечно, присутствует волнение, никак не могу перестроиться. Думаю, что если больше буду забивать, то всё постепенно пройдёт, а я привыкну.

– В первом тайме было много верховых единоборств, вы в основном их, к сожалению, проигрывали. Во втором тайме всё резко переменились. Что случилось? Вам кто-то что-то подсказал во время перерыва?
– (Улыбается.) Может быть, ветер мешал в первом тайме.

– Какой показалась вам «Томь»? Это тот соперник, который в начале сезона отобрал у «Зенита» очки?
– Да, я тоже играл с Томском. Это сильная команда, с хорошей обороной и хорошим контролем мяча в центре поля. Нам очень помог быстрый гол. Соответственно, «Томь» начала быстро раскрываться, что помогло нам впоследствии забить второй гол и довести матч до победы. Ещё раз отмечу, что в Томске очень хорошая команда: видно, что Непомнящий приложил к этому очень много усилий, и теперь команда играет совершенно по-другому.

– «Зениту» предстоят два достаточно сложных перелёта: один в Брюссель, в Бельгию, и другой в Грозный. Хватит ли у команды сил и, главное, эмоций, чтобы одержать победу в обоих матчах?
– Ну да, это будут тяжёлые перелеты. Грозный – один из самых сложных перелётов в чемпионате. Думаю, что мы полетим в день игры, не будем тратить силы, вылетая за два дня.

img
img