11:00, 14 сентября 2008 года

Павел Погребняк: "Думаю, что к Лиге чемпионов мы готовы"

Нападающий "Зенита" Павел Погребняк после победы над "Тереком" (4:1) в матче 21-го тура заявил, что команда готова ко встрече с "Ювентусом" в Лиге чемпионов.

Нападающий "Зенита" Павел Погребняк после победы над "Тереком" (4:1) в матче 21-го тура заявил, что команда готова ко встрече с "Ювентусом" в Лиге чемпионов. «Слышал, как почти весь стадион болел за «Зенит». И это было приятно. Для меня не было разницы, где играть – в Грозном или Махачкале, но если здесь так болеют, то рад, что мы показали местным болельщикам хороший футбол. Прокомментировать свой гол? Данни получил пас от Тимощука, вошел в штрафную и сделал отличный прострел на дальнюю штангу. Мне удалось поймать этот мяч и добить его в ворота. Во втором тайме у меня тоже был отличный шанс отличиться…Там, по-моему, Данни сделал передачу, но я промедлил с ударом, и момент был упущен. Думал, что защитник коснется мяча и он изменит направление. Игра за сборную против Уэльса, конечно, подняла настроение. Все-таки забил гол. Да и выиграла наша команда в этом туре в отличие от немцев, наших соперников. Все матчи, в которых мы выиграли, для нас приятны. Закономерная победа, пусть и без феерии. Забили четыре гола, могли еще отличиться. Когда повели 4:0, несколько сбросили обороты, а «Терек» этим воспользовался. Но все равно уже после первого тайма стало ясно, что «Зенит» победу не упустит. Поймала ли команда кураж перед матчем с «Ювентусом»? Посмотрим. Думаю, что к Лиге чемпионов мы готовы. По крайней мере я – точно. Что касается соперника, то «Ювентус» в представлении не нуждается. Играем на выезде, будет очень тяжело. Но мы уже побеждали в этом году и «Баварию», и «Манчестер Юнайтед». Так что «Зенит» никого не боится», – сказал Погребняк в интервью «Спорт день за днем».