11:00, 13 февраля 2008 года

1/16 финала Кубка УЕФА

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК "Вильярреал" Мануэля Пеллеигрини: - Игра была сложной, потому что поле было не в самом хорошем состоянии. Получился вот такой результат.

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Вильярреал» Мануэля Пеллегрини: Игра была сложной, потому что поле было не в самом хорошем состоянии. Получился вот такой результат. Раньше вашей команде приходилось играть в таких сложных погодных условиях? МП: - Погода была не главной причиной нашего поражения. В первом тайте ваша команда довольно уверенно сдерживала натиск «Зенита», а во втором тайме оборонительные порядки начали давать сбой. Вы не считаете, что опоздали с заменами? МП: - И в первом, и во втором таймах «Вильярреал» сдерживал атаки «Зенита». А замены были сделаны вовремя. Вас устроил сегодняшний результат? Каковы ваши шансы отыграться в Испании? МП: - Поражение само по себе неприятно. Но счет 0:1 позволяет с оптимизмом смотреть на ответный матч. Уверен, что в Испании будет совсем другая игра. «Зенит» только начинает сезон. Не было ли у вас желания за счет быстрого движения играть иначе, т.е. подавить команду соперника физически? МП: - Не думаю, что если мы бы больше прессинговали, то результат был бы иной. Во втором тайме у нас было два момента, которые мы не реализовали. Что произошло, то произошло. Поражение всегда имеет свои причины. Каковы они в сегодняшнем матче? МП: - Сложно сказать, какая конкретно линия команды подвела. У меня нет претензий к игрокам. - Удалось «Зениту» вас удивить? МП: - Я не могу сказать, что «Зенит» продемонстрировал великолепный футбол. Игра шла на равных. Мне кажется, что поле не давало командам играть в ту силу, в которую они могут. Перед матчем вы отметили многих футболистов «Зенита», которые вам понравились. А кого бы вы отмети после матча? МП: - Все игроки очень хорошие.