11:00, 18 июля 2005 года

Послематчевая пресс-конференция тренеров ФК «Динамо» и ФК «Зенит»

После перерыва игра уже была равная, но у «Зенита», должен признаться, очень сильная оборона. Мы же пропустили нелепый гол, а физической готовности, к сожалению, не хватило, чтобы сильно провести концовку...

Главный тренер ФК «Зенит» Властимил Петржела: я хотел выставить как можно более атакующий состав. Против хорошей атаки «Динамо» играть от обороны не имело смысла. И в первом тайме мы могли выиграть матч, один Кержаков мог забить трижды. Во втором тайме схема поменялась, сыграли в два опорных полузащитника. Сделали правильно, хотя самым важным было то, что Данни подсел и уже не имел шансов против Флахбарта. Почему все-таки вы решили рисковать в начале игры? ВП: потому что как всегда играли на победу. Как вам Аршавин на позиции под нападающими? ВП: он всегда мечтал играть на этом месте. Думаю, теперь перестанет, поскольку понял, сколько на это уходит сил. Почему вы решили «тасовать» на флангах Ширла и Спивака? ВП: у них были несколько разные задачи. Спивак больше помогал Радимову, а задачей Ширла было работать с Флахбартом в оборонительной фазе. Я внимательно смотрел матч «Динамо» с «Крыльями» и видел, что все голы хозяева забили с левого фланга. Так что мы над этим поработали. Во втором тайме это задание было отменено, и они поменялись местами.

И. О. главного тренера ФК «Динамо» Андрей Кобелев: мы полностью проиграли начало матча, могли пропустить 2-3 гола. Затем сумели перестроиться и вторую половину первого тайма провели на совершенно другом уровне. После перерыва игра уже была равная, но у «Зенита», должен признаться, очень сильная оборона. Мы же пропустили нелепый гол, а физической готовности, к сожалению, не хватило, чтобы сильно провести концовку. Игроки, увы, находятся в разной форме.