Места для МГН

Футбольный клуб «Зенит» заботится о доступности стадиона для всех гостей и прилагает все усилия, чтобы сделать его максимально комфортным для болельщиков.

mestoinv.jpg

На стадионе предусмотрены места для людей, использующих кресла-коляски. Они располагаются на третьем этаже стадиона «Санкт-Петербург». Кресло сопровождающего расположено рядом. Билеты предоставляются бесплатно. Места для болельщиков гостей расположены на третьем этаже рядом с секторами В103-В104.

Shema.jpg
Болельщики с нарушениями зрения

На стадионе «Санкт-Петербург» предоставляется сервис аудио-описательного комментирования (АОК) матчей для незрячих и слабовидящих зрителей. Оборудование АОК зрители могут получить бесплатно. Места для людей с нарушением зрения расположены на секторах А102-А103. Каждый матч могут бесплатно посетить 30 болельщиков. Каждый посетитель специального сектора имеет возможность прийти на матч в сопровождении одного человека.

Болельщики с нарушениями слуха

Каждый матч могут бесплатно посетить 30 болельщиков с нарушением слуха. Места расположены в секторе С111. Каждый посетитель специального сектора имеет возможность прийти на матч в сопровождении одного человека.

Дети с инвалидностью

Каждый матч могут бесплатно посетить 30 детей с инвалидностью. Места расположены в секторе С111. Каждый посетитель специального сектора имеет возможность прийти на матч в сопровождении одного человека.

Болельщики, временно утратившие трудоспособность

Зрители с временными ограничениями мобильности (например, после перелома), могут связаться с клубом перед матчем по адресу mgn@fc-zenit.ru, чтобы организовать альтернативное место на трибуне (при его наличии).

Для болельщиков с детьми

Болельщики с детьми имеют приоритетное право прохода на входах 4А — 10А, 13А и 14А. Места хранения детских колясок расположены в холлах 3 этажа около секторов А102 – А105 и В112, а также в холле 5 этажа около секторов С114 – D101.
Часть женских туалетов на 3 этаже стадиона «Санкт-Петербург» оборудованы откидными пеленальными столами для грудных детей. Они расположены около секторов А106-А107, В106, В109, С107, D105.

Служба сопровождения МГН

На каждом матче работают стюарды службы сопровождения МГН. Их можно узнать по синим жилетам с надписью «сопровождение». На каждом из этих гейтов есть кресла-коляски, которыми при необходимости могут воспользоваться болельщики, чтобы добраться до своего места на трибуне (без права аренды). Также стюарды службы сопровождения находятся около входов на трибуны А и С и на внутреннем стилобате. Болельщики из числа МГН всегда могут обратиться к ним за любой необходимой помощью.
Map-1.jpg

Парковка

Рядом со входом на стадион «Санкт-Петербург» расположена парковка для болельщиков с инвалидностью. Пропуска на парковку предоставляются бесплатно и распределяются в порядке живой очереди в зависимости от их наличия. Подать заявку на автопропуск, с указанием марки и гос.номера автомобиля, можно по адресу mgn@fc-zenit.ru, предъявив билет на матч и документ, подтверждающий инвалидность. Map-2.jpg

Шаттлы для МГН

В связи с ограничением въезда на Крестовский остров в дни проведения матчей для МГН, использующих личный автотранспорт, предусмотрена стоянка на Петровской площади, где осуществляется пересадка на оборудованные микроавтобусы с последующей доставкой непосредственно на территорию стадиона.

Аналогичным образом на стадион доставляются болельщики из числа МГН, использующих социальное такси. Движение социального такси осуществляется до Петровской площади, заезд на территорию стадиона «Санкт-Петербург» в дни матчей не предусмотрен.

Билеты

Подать заявку на посещение матча можно по адресу mgn@fc-zenit.ru. В заявке необходимо указать матч, который вы собираетесь посетить, место в каком из специальных секторов вам требуются, ФИО болельщика с инвалидностью и ФИО сопровождающего.
Прием заявок начинается со стартом продаж билетов на матч и заканчивается за два дня до матча.

Контакты

Для получения дополнительной информации Вы можете связаться с клубом по адресу mgn@fc-zenit.ru или по телефону +7 (812) 244-33-33.