Иван

Родился
07.02.1997
Возраст
27 лет
Место рождения
Риу-дас-Педрас
Гражданство
Бразилия
Амплуа
Вратарь
Рост
196 см
Предыдущий клуб
«Коринтианс»
0 Игр за «Зенит»
0 Минут на поле
0 Пропущенно голов
0 Желтых карточек
0 Красных карточек

Биография

Иван Куарезма да Силва родился 7 февраля 1997 года в Риу-дас-Педрасе, штат Сан-Паулу. Игрок начал карьеру в «Гуарани» — единственном футбольном клубе из сельской местности Бразилии, которому удалось выиграть высший этап чемпионата. Уже тогда Иван знал, что хочет быть вратарем, — среди сверстников он выделялся высоким ростом. 
 
Упорство в стремлении стать топ-игроком Куарезма демонстрировал с детства: от района Батистада, где жил молодой вратарь, до стадиона в Риу-дас-Педрасе, где проходили тренировки, и обратно он добирался на велосипеде — 20 километров в одну сторону. 
 
В 2013 году в возрасте 16 лет вратарь перешел в молодежную команду принципиального соперника — «Понте-Прета». Там в Иване увидели будущую звезду, и вскоре он начал тренироваться с основной командой. 

В 2016 году вратарь дебютировал в бразильской Серии А, выйдя на замену. 

В стартовом составе основной команды Иван впервые сыграл в 2018 году. Тогда в чемпионате Паулисты во встрече с «Коринтиансом» он отразил пенальти и помог команде одержать победу со счетом 1:0. 


Иван быстро успел зарекомендовать себя и в 2019 году получил вызов в сборную Бразилии до 23 лет. На турнире в Тулоне, где бразильцы стали обладателями трофея, Иван был основным голкипером. 
 
Позднее он получил вызов в олимпийскую сборную на матчи отборочного этапа ОИ-2020, где бразильцы успешно отобрались на турнир. В августе того же года главный тренер основной сборной Бразилии Тите вызвал Куарезму в основную команду перед товарищескими матчами с Колумбией и Перу, но он так и не вышел на поле. 

Также голкипер вызывался в сборную на матчи квалификации чемпионата мира — 2022.  
 
В начале 2022-го вратарь перешел в «Коринтианс» и дебютировал за команду в Кубке Либертадорес, сыграв на ноль. Помимо этого, он дважды сыграл в Кубке Бразилии и провел один сухой матч.

19 июля 2022 года присоединился к «Зениту».

Статистика игрока -

Всего
0
0
0
0
0
жкжелтые карточки
кккрасные карточки