ООО «Газпром переработка»

О партнере
В состав предприятия входят шесть перерабатывающих заводов и управление по транспортировке жидких углеводородов, расположенных в пяти субъектах Российской Федерации: Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономных округах, Республике Коми, Астраханской и Оренбургской областях.
Производственные мощности компании осуществляют полный цикл переработки углеводородного сырья и производство более ста наименований нефтегазохимической продукции.
ООО «Газпром переработка» является участником ООО «Газпром нефтехим Салават», в составе которого крупнейшие перерабатывающие промышленные комплексы, такие как нефтеперерабатывающий завод, газохимический и нефтехимический завод «Мономер», а также ООО «Газпром переработка Благовещенск», осуществляющего функции инвестора и заказчика проекта строительства объекта «Амурский ГПЗ».
ООО «Газпром переработка» – это мощный технологически увязанный перерабатывающий комплекс, основные виды деятельности которого - подготовка и переработка газа, газового конденсата и нефти, а также магистральный транспорт углеводородов.