Кириллов
Родился
16 июня 1998 года
Возраст
25 лет
Гражданство
Россия
Амплуа
Полузащитник
Рост
171 см
Вес
62 кг
Биография

Дмитрий Кириллов родился 16 июня 1998 года.

Путь в большой футбол Кириллов начинал в тверской СДЮСШОР имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова, где его первым тренером был Роман Петров. Именно из этой школы Дмитрия пригласили в Академию сине-бело-голубых. По приезде в Санкт-Петербург футболист выиграл с новой командой первенство России в Волгограде (2013 год).

Впрочем, раскрыть весь свой атакующий потенциал Кириллову удалось только через год. Сначала он был признан лучшим нападающим на чемпионате России среди спортивных школ, где Академия завоевала серебряные награды, а затем стал лучшим игроком на победном для сборной Северо-Запада российском первенстве.
Первый матч в составе сборной России Кириллов провел 20 октября 2014 года в рамках первого отборочного раунда к юношескому чемпионату Европы. Стоит отметить, что именно гол воспитанника Академии в ворота Белоруссии вывел российскую команду в Элитный раунд с первого места в группе.

Всего через месяц после выступлений за сборную Кириллов вместе с «Зенитом»-2 поехал на выставочный турнир в Краснодар, где второй состав сине-бело-голубых занял первое место, а сам футболист стал самым юным участником состязаний. За «Зенит»-м же Дмитрий дебютировал 11 сентября 2015 года, выйдя на замену во встрече с ЦСКА-м.