Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store

Константин Котов родился 25 июня 1998 года.

Котова пригласили в Академию в возрасте 12 лет из колпинского «Ижорца-ИНКОН», где его первым тренером был Константин Валентинович Линев. Сначала футболист просто тренировался вместе с зенитовцами, а затем поехал с командой на международный турнир в Бельгию — удачная игра на соревнованиях открыла Котову двери в школу сине-бело-голубых.

На триумфальном для Академии первенстве России в 2013 году Котов действовал на позиции защитника и был признан специалистами лучшим в своем амплуа.
После чего на футболиста обратил внимание тренерский штаб сборной России и впервые призвал его под цвета национальной дружины. Вскоре Константин стал незаменимым игроком сборной и провел 14 матчей в ее составе. В 2015 году Котову покорилась бронза чемпионата Европы до 17 лет.

Дебют полузащитника в первенстве молодежных составов состоялся 25 сентября 2015 года во встрече со «Спартаком»-м. Меньше чем через два месяца Котов выходил уже в стартовом составе на поединок с «Локомотивом»-м.