Константин Георгиевич Зырянов
Гражданство
Старший тренер

Биография

Константин Георгиевич Зырянов родился 5 октября 1977 года в Перми. Выпускник футбольной школы «Звезда». Первым клубом Константина после окончания школы стал пермский «Амкар», в составе которого он выступал с 1995 по 1999 год.

В начале карьеры Зырянов играл в линии нападения, однако впоследствии постепенно переквалифицировался в полузащитника. Пермский клуб за это время успел побывать в третьем, втором и первом дивизионах чемпионата России. В 2000 году футболист оформил свои отношения с новым клубом — московским «Торпедо». В новой команде Зырянов сыграл два матча в составе дубля и сразу после этого получил место в основе. В составе чёрно-белых Зырянов завоевал свою первую награду — в 2000 году клуб стал бронзовым призером чемпионата страны. За время своей футбольной карьеры Константин переквалифицировался из нападающего в полузащитника. Из-за этого он стал меньше забивать, но его значение для команды ничуть не уменьшилось.

В составе петербуржцев Зырянов провел 286 матчей, побеждал в РФПЛ, завоевывал Кубок и Суперкубок России, Кубок и Суперкубок УЕФА и неоднократно признавался лучшим игроком и полузащитником страны по различным версиям.

В 2014-м в статусе играющего тренера присоединился к «Зениту»-2 и помог команде занять второе место во 2 дивизионе и закрепиться в первенстве ФНЛ.
В декабре 2017 года назначен главным тренером команды «Зенит»-2

Новости матча : видео голов, счет и полный обзор матча