Петербургский этап «Большого фестиваля футбола» посетили 27 тысяч гостей

16 и 17 июля сине-бело-голубые и Газпромбанк продолжили главный марафон этого лета.

В рамках VK Fest самый популярный клуб страны развернул фестивальную площадку, которая включала в себя не только футбольное поле, но и множество детских и семейных развлечений: аттракцион «Футбольное родео», мастер-классы по фристайлу, чемпионат по кикеру, выступления группы поддержки, спортивный рок-н-ролл, лаунж-зону, детский батут, мини-футбольное поле, тренажеры, надувной «Зенитолет», воздушные шары, розыгрыши призов и подарков с автографами игроков сине-бело-голубых. 

На фестивале можно было увидеть и клубный талисман — синегривого льва, а также его уверенную победу над маскотом ЦСКА перед Суперкубком России. Гостей зенитовской зоны также ждали видеоуроки от Олега Шатова, Юрия Лодыгина и Данни. 

Около 200 мальчиков приняли участие в отборе в осенний лагерь сине-бело-голубых и «Газпромбанка». Пятерых победителей, которыми стали Никита Хоришко, Сергей Егоров, Никита Мирошниченко, Александр Виноградов и Максим Пестерев, лично поздравил Виктор Файзулин.

Петербург стал четвертым городом, где этим летом состоялся «Большой фестиваль футбола». Следующие этапы марафона пройдут в Омске (6–7 августа) и Екатеринбурге (20 августа). Более подробная информация о проекте доступна в соответствующем разделе официального сайта сине-бело-голубых.

Первый футбольный фестиваль «Зенит» и Газпромбанк провели в 2014 году в Петербурге. В ЦКПиО им. Кирова на Елагином острове он собрал более 7 тысяч участников и зрителей и объединил детей и взрослых, профессиональных футболистов и любителей, звезд «Зенита» и болельщиков.