От Саратова до Екатеринбурга: «Зенит» и «Газпромбанк» представляют «Большой фестиваль футбола»

Уникальный марафон Академии сине-бело-голубых при поддержке «Газпромбанка» в течение ближайших трех месяцев примут шесть российских городов.
Фестиваль стартует 1 июня в Саратове (Театральная площадь, с 12:00 до 18:00), 11 июня продолжит работу в Сочи, 9 июля приедет в Калининград, 16 и 17 июля пробудет в Петербурге, 7 августа в Омске и завершится 20 августа в Екатеринбурге.

В каждом из этих городов «Зенит» развернет большую футбольную площадку, настоящее поле, где попробовать себя в деле смогут все желающие юные болельщики. На фестивале дети будут не просто играть в футбол, а учиться ему, и даже смогут задуматься о профессиональной карьере. Футбольные задания для фестиваля готовят тренеры Академии клуба, а лучших игроков клуб пригласит на сборы в Сочи.

На осенних каникулах в Сочи «Зенит» организует для 30 лучших игроков «Большого фестиваля футбола» специальную тренировочную сессию, развивающую ключевые футбольные навыки. Перелет, обучение, проживание и культурно-развлекательная программа для этих ребят будут оплачены организаторами фестиваля.

Фестивальная площадка «Зенита» объединит не только футбольное поле, но и множество детских и семейных развлечений ― аттракционы, мастер-классы, футбольный фристайл, чемпионат по киккеру, розыгрыш подарков и призов с автографами игроков «Зенита». На фестивале можно будет увидеть и талисман «Зенита» ― сине-бело-голубого льва. Кроме того, участником фестиваля ждут видеоуроки от игроков «Зенита».

Первый футбольный фестиваля «Зенит» и «Газпромбанк» провели в 2014 году в Петербурге. В ЦКПиО им. Кирова на Елагином острове он собрал более 7 тысяч участников и зрителей и объединил детей и взрослых, профессиональных футболистов и любителей, звезд «Зенита» и болельщиков.

Более подробная информация о фестивале доступна на сайте Академии клуба.