12:04, 04 октября 2022 года
12:04, 04 октября 2022 года

Константин Зырянов продолжит карьеру в «Черноморце»

Легенда «Зенита» назначен главным тренером клуба из Новороссийска и в ближайшее время приступит к работе. 

Константин Зырянов продолжит карьеру в «Черноморце»
Константин Зырянов родился 5 октября 1977 года в Перми и начал заниматься футболом в местной школе «Звезда». Он провел 171 матч в составе «Амкара», а после этого перешел в московское «Торпедо». В марте 2007-го Константин Зырянов присоединился к «Зениту» и стал неотъемлемой частью истории сине-бело-голубых. Уже дебютный сезон в Петербурге стал для Зырянова золотым: в составе команды он выиграл первое чемпионство для клуба в российской истории.

В составе петербуржцев Зырянов провел 286 матчей, побеждал в РФПЛ, завоевывал Кубок и Суперкубок УЕФА, Кубок и Суперкубок России и неоднократно признавался лучшим игроком и полузащитником страны по различным версиям.

В 2014-м в статусе играющего тренера присоединился к «Зениту»-2 и помог команде занять второе место во втором дивизионе и закрепиться в первенстве ФНЛ. В декабре 2017 года Константин Зырянов был назначен главным тренером «Зенита»-2, а с 2018 по 2022 год руководил молодёжной командой сине-бело-голубых.

Константин Георгиевич, «Зенит» благодарит Вас за значимый вклад в наши общие трофеи, готовность бороться до конца, эмоциональную и самоотверженную игру в составе сине-бело-голубых, любовь к Петербургу и болельщикам «Зенита».