20:24, 01 октября 2022 года

Юношеская футбольная лига: команды «Зенита» провели матчи против ЦСКА

Сине-бело-голубые одержали победу в ЮФЛ-2, но поделили очки в ЮФЛ-3 и ЮФЛ-1.

ЮФЛ-3 | «Зенит» — ЦСКА | 2:2

Команды начали матч в среднем темпе, стараясь не менять его до самой концовки. Первые опасные эпизоды стали создавать гости. В результате такого начала уже на 12-й минуте армейцы вышли вперёд. Счёт в матче открыл Александр Токманов, для которого этот мяч стал четвёртым в сезоне.

Хозяевам удалось весьма результативно провести концовку первого тайма. Сначала на 28-й минуте Матвей Иванов с передачи Ярослава Кошевича сравнял счёт, а на последней минуте первой половины игры Ярослав самостоятельно отличился и вывел «Зенит» вперёд.

После перерыва инициатива перешла к гостям. Москвичи уже на 43-й минуте провели голевую атаку, сравняв счёт. С передачи Артёма Серикова гол забил Алексей Бондаренко.

Во второй половине игры тренеры команд активно проводили замены, однако на итоговом результате это не отразилось. В рамках ЮФЛ-3 «Зенит» и ЦСКА победителя не выявили — 2:2.

ЮФЛ-2 | «Зенит» — ЦСКА | 3:2

Начало игры во втором матче игрового дня было отчасти похоже на начало первого — счёт в матче открыли гости из Москвы. На 5-й минуте Александр Вакулич вывел армейцев вперёд.

Сине-бело-голубые решили не откладывать с ответным мячом. Уже спустя три минуты Артур Гагиев точным ударом поразил ворота Николая Баровского, сравняв счёт в матче.

Команды провели первый тайм очень активно, обмениваясь атаками, однако следующий гол в матче судья зафиксировал лишь после перерыва. На 46-й минуте Александр Мециев вывел «Зенит» вперёд — 2:1.

Ровно через двадцать минут москвичам удалось сравнять счёт, обеспечив болельщикам и зрителям отличную концовку игры. Ворота Архипа Лакса поразил Алекса Станисавлевич.

«Зенит» отреагировал на пропущенный гол быстро. Оперативные изменения принесли свои плоды: на 78-й минуте Александр Мециев оформил дубль.

В рамках ЮФЛ-2 «Зенит» оказался сильнее сверстников из ЦСКА, одержав победу со счётом 3:2.

ЮФЛ-1 | «Зенит» — ЦСКА | 3:3

Заключительный матч игрового дня выдался самым зрелищным и результативным. Счёт открыли гости. На 14-й минуте отличился Вадим Чурилов.

Спустя шесть минут футболисты ЦСКА усилиями Данилы Прокопьева смогли удвоить преимущество, а к середине тайма Всеволод Богомолов с передачи Александра Демина сделал счёт разгромным — 3:0 в пользу москвичей.

Лишь под конец первой половины встречи сине-бело-голубым удалось реализовать свой момент. Андрей Иванов выполнил передачу на Алексея Барановского, который сумел сократить разрыв в счёте до двух мячей.

Во втором тайме «Зенит» заработал пенальти, который успешно реализовал Алексей Барановский, забив свой 9-й гол в сезоне.

Кульминация матча наступила уже в компенсированное арбитром время, когда на шестой добавленной минуте Иван Горяинов отлично пробил по воротам, отправив мяч в сетку и сравняв счёт.

В рамках ЮФЛ-1 команды показали интересный футбол, однако определить победителя не смогли — матч завершился со счётом 3:3.