13:30, 01 октября 2022 года
13:30, 01 октября 2022 года

Максим Коваленко: «Смотрим не в таблицу, а на действия футболистов»

Тренер «Зенита» U-17 — о матче против ЦСКА в ЮФЛ-3 (2:2). 

Максим Коваленко: «Смотрим не в таблицу, а на действия футболистов»
— Сегодня получился настоящий детско-юношеский футбол. Большое количество моментов возле наших ворот и у ворот соперника. Итог игры — ничья. У нас были хорошие моменты и подходы, как и у ЦСКА, но не получилось все реализовать. В целом игра прошла на встречных курсах. Первые десять минут у нас мало что получалось, потому что мы не вошли в игру, но потом мы старались выполнить на поле все договоренности, к которым чуть раньше пришли.

— Что произошло с командой в начале второго тайма? Быстрый пропущенный гол.
— Это уже не первый случай, когда происходит что-то подобное. Пытаемся разобраться с ребятами и с тренерским штабом. Меняем немного нашу подготовку, разминку, чтобы найти и убрать причину таких моментов.

— У команды непростой календарь — матчи против «Локо», ЦСКА и «Динамо». Меняется ли подготовка команды в связи с этим?
— Хотелось бы, чтобы каждую неделю мы так играли. Подобные накал и давление быстрее учат ребят. Мне хочется, чтобы парни использовали все свои навыки, которые они совершенствуют, в подобных матчах. Я смотрю не в таблицу, а на футболистов. Могу похвалить ребят за то, как они выкладывались последнюю неделю.

— В каком состоянии ребята, которые вернулись из сборных? 
— Сегодня в старте вышли три футболиста, которые ездили в сборную. Дмитрий Шумихин, Арсений Суглобов и Марат Атипов появились с первых минут, а Алексей Петров остался в запасе. Нужно посмотреть их действия на футбольном поле, а затем уже давать анализ.