19:21, 26 августа 2022 года
19:21, 26 августа 2022 года

В «Газпром»-Академии стартовал юбилейный турнир памяти Ю. А. Морозова

26 августа прошли первые матчи и церемония открытия.

В «Газпром»-Академии стартовал юбилейный турнир памяти Ю. А. Морозова
На торжественной церемонии открытия присутствовали директор «Газпром»-Академии Анатолий Давыдов, заместитель Генерального директора по спортивному развитию футбольного клуба «Зенит» Андрей Аршавин, директор Центра повышения квалификации тренеров Сергей Морозов, главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов, бывший нападающий сине-бело-голубых Вадим Храповицкий и спортивный директор РФС Андрей Лексаков.

— Хочу поблагодарить ребят из Сербии и Беларуси, которые приехали к нам на этот праздник. Вы знаете, что этот турнир для нас очень важен, — сказал на церемонии открытия Андрей Сергеевич Аршавин. — В нем принимают участие самые сильные команды со всего света. Этот турнир проводится в честь тренера, который любил давать молодым ребятам шанс, дорогу в жизнь. Я и Александр Кержаков — самые яркие примеры. Юрий Морозов дал нам некий трамплин, после которого мы оказались в большом футболе. Надеюсь, что этот турнир станет для вас таким же трамплином, после которого вы будете с теплотой на душе вспоминать об этом событии.

О важности турнира сказал и Сергей Юрьевич Морозов
— Хочу пожелать каждому участнику хорошей игры, а также только положительных эмоций от турнира и посещения нашего замечательного города. Объявляю Пятнадцатый международный турнир имени Юрия Андреевича Морозова открытым.

В первом матче турнира «Црвена Звезда» встретилась со сборной Беларуси. Несмотря на хет-трик Младеновского, сербам не удалось победить. Сборная Беларуси одолела соперника со счетом 9:5.

Во втором матче игрового дня «Зенит» встретился со сборной России. Сине-бело-голубые уступили со счетом 2:6.

В этом году в турнире принимают участие четыре команды 2007 года рождения: «Зенит», «Црвена Звезда», сборная России и сборная Беларуси.

Календарь турнира:

28 августа
11:00 Cборная России — сборная Беларуси (1-е поле «Смены»)
13:00 ФК «Зенит» — ФК «Црвена Звезда» (1-е поле «Смены»)
14:40 Церемония закрытия (1-е поле «Смены»)

Турнир проходит на территории «Газпром»-Академии. Вход свободный.

Следить за результатами можно в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/gazpromacademy

Следить за трансляциями игр можно на YouTube-канале «Газпром»-Академии: https://www.youtube.com/channel/UCJTeNFPS9FrCzJE3CoCR-8Q