13:45, 23 июня 2022 года
13:45, 23 июня 2022 года

Елисей Сыров: «В детско-юношеском футболе мы должны учиться»

Полузащитник «Зенита» 2008 года рождения — о победе над петербургским «Локомотивом» в Первенстве Санкт-Петербурга (3:1). 

Елисей Сыров: «В детско-юношеском футболе мы должны учиться»
— Каждый матч мы рассчитываем на победу и делаем для этого всё возможное. Планировали инициативный футбол — играть первым номером. К сожалению, у меня чуть не получилось сыграть в максимум сил с первых минут. Но потом включился и начал помогать команде

— Первый тайм соперник поддавливал. Было сложно?
— Мы привыкли к высокому темпу игры. Второй год уже играем с соперником старше. Они физически нас посильнее. Мы стараемся превосходить их умом, техническими действиями. А пропущенный гол — это просто неудачная контратака и ошибка защитника, ничего страшного. 

— Пропустили первыми, затем не забили пенальти. С чем это связываете?
— В такие моменты перед ударом надо уверенно подходить к мячу. А если не забил, то не надо расстраиваться. Я подошел к Амиру, сказал ему, что свои пенальти он еще забьет. В детско-юношеском футболе мы должны учиться. 

— Вместе с командой вы наблюдали за матчем «Зенит» — «Пари НН». Опишите ваши впечатления.
— Интересно смотреть, как в твоей академии играют топ-игроки. Очень сильно понравились Клаудиньо и Малком. Чувствуется их уровень. Конечно, победа «Зенита» над командой из Нижнего Новгорода дала нам мотивацию отобрать очки у «Локомотива».