21:07, 18 июня 2022 года
21:07, 18 июня 2022 года

Артур Егиян: «Во главе угла результат не стоит, но все хотят выиграть»

Тренер «Зенита»-2012 — о разгромной победе над СШ № 2 В. О. «Звезда» (11:1).

Артур Егиян: «Во главе угла результат не стоит, но все хотят выиграть»
— Играли со «Звездой», выиграли 11:1. Начало матча было достаточно сонное. Потом с ребятами обязательно пообщаемся и выясним причину этого, сделаем выводы. Потом забили гол, и чуть полегче стало. Много создавали моментов и реализовывали. Хорошо, что много забили.

— За счет чего удалось сегодня столько забить?
— Опять же, дело в хороших действиях на футбольном поле. Первые 5–7 минут этих действий практически не было, у нас не получалось создавать моменты, а потом мы начали играть в умный футбол и ребята принимали правильные решения на поле, поэтому и забили так много.

— Несмотря на разгромный счет, были какие-то неудачные моменты, над которыми нужно работать?
— Работать нужно всегда и над всем. И в атаке, и в обороне. Пропустили гол со стандарта, когда у нас один игрок соперника был в нашей штрафной площадке и мы, к сожалению, не смогли за ним уследить. Пропустили гол, совсем необязательный, ненужный. И по мелочи были эпизоды, над которыми мы работаем всегда. Как правило, ошибки у нас повторяются, но это дети, не будем забывать. Будем продолжать работать, чтобы ошибок было меньше или не было вовсе.

— Какие амбиции у команды? Что самое важное, к чему вы стремитесь?
— Уже говорил раньше в интервью, что у нас нет цели в каждом матче победить, занять первое место. Конечно, во главе угла результат не стоит, но все хотят выиграть. Для нас самое главное, чтобы ребята развивались на каждой тренировке, в каждом матче. Чтобы они получали удовольствие и развитие. В идеале, конечно, хотелось бы еще всегда побеждать, но не всегда это получается. Удовольствие от игры у нас, как у тренеров, не всегда бывает, хотя результат положительный. А иногда бывает наоборот — мы можем даже не выиграть, но игра будет хорошей. Мы парням нашим говорим, чтобы они в каждой игре, в каждом эпизоде только улучшали себя и свои возможности и становились сильнее.