13:13, 27 марта 2022 года

Сборная России 2007 одержала победу над «Ростовом» и заняла третье место на Кубке Бесова

Команда Дмитрия Хомухи забила ростовчанам два мяча.

«Ростов» вышел в следующем составе: Иван Петров, Мурад Алимов, Андрей Амосов, Константин Баранов, Илья Бугаев, Дмитрий Васильцов, Абусупьян Магомедов, Георгий Сусанов, Дмитрий Шевченко, Кирилл Шубин, Владислав Хухровский.

Запасные: Александр Бармин, Егор Зыкин, Антон Кирсаненко, Дмитрий Мищенко, Роман Ткачев, Руслан Шерматов.

Сборная России 2007 г. р. вышла в следующем составе: Алексей Петров, Евгений Аксенов, Тимур Батршин, Егор Бурхин, Павел Гулин, Арсений Суглобов, Артем Змеев, Сергей Сьянов, Владимир Иванов, Матвей Иванов, Александр Токмаков.

Запасные: Егор Плотников, Мингиян Бадмаев, Павел Филюшин, Константин Тронь, Дмитрий Шумихин, Абдулла Ашуров, Илья Кузнецов, Михаил Маврин, Глеб Шатохин, Арсений Абдулхаликов, Марат Атипов, Артем Чистяков.

Начало матча прошло под диктовку национальной команды, но это не помешало ростовчанам создать несколько опасных моментов, используя контратаки.

К середине первого тайма сборная России продолжала сохранять лидерство на поле, что и позволило ей открыть счет в этой встрече. На 27-й минуте отличился Матвей Иванов. 1:0!

«Ростов» недолго был в роли догоняющей команды. Уже на 31-й минуте свой шанс с пенальти реализовал Мурад Алимов и сравнял счет. 1:1.

Конец тайма ростовчане провели лучше своих оппонентов, но забить больше не смогли. Вторая половина матча началась с давления со стороны «Ростова». Однако игроки национальной команды грамотно освобождались от опеки и выбегали в контратаки. На 46-й минуте сборная заработала право пробить пенальти. Удар реализовал Матвей Иванов, оформив на свой счет дубль. Итоговый счет не изменился. 2:1.