15:27, 27 марта 2022 года

Кубок Бесова — 2022: «Зенит» сыграл вничью с ЦСКА, но победил в турнире

Сине-бело-голубые завершили матч против армейцев со счетом 1:1.

«Зенит» вышел в следующем составе: Скичко, Тарасов, Бордачев, Обонин, Тимофеев, Гущин, Лукиян, Ананьев, Лукошников, Гагиев, Базилевский.

Начало матча выдалось для сине-бело-голубых продуктивнее и насыщеннее. Команда из Санкт-Петербурга имела несколько хороших подходов к штрафной соперника, красиво и уверенно комбинировала, но забила гол лишь на 18-й минуте встречи. Иван Ананьев красиво перебросил мяч через вратаря и вывел свою команду вперед. Счет 1:0. В середине тайма игра выравнялась, но на 35-й минуте игроки ЦСКА сравняли счет. Точным ударом отличился Кирилл Дударин — 1:1.

Во втором тайме команды показали равную игру. Ближе к концу матча футболисты ЦСКА начали активнее прессинговать соперника, но до опасных моментов дело не дошло. Московская команда имела несколько хороших эпизодов для взятия ворот, но вратарь «Зенита» выручил свою команду и стал одним из героев заключительной встречи на Кубке Бесова.