22:09, 21 января 2022 года
22:09, 21 января 2022 года

«Зенит» и «Газпром трансгаз Сургут» открыли детский фан-клуб сине-бело-голубых в Сургуте

На торжественной церемонии присутствовал заместитель генерального директора «Зенита» по спортивным вопросам Андрей Аршавин, бывший футболист петербуржцев Владимир Быстров, генеральный директор «Газпром трансгаз Сургут» Олег Ваховский и глава города Сургута Андрей Филатов.

«Зенит» и «Газпром трансгаз Сургут» открыли детский фан-клуб сине-бело-голубых в Сургуте
Открытие детского фан-клуба — часть соглашения о партнерстве, заключенного между ФК «Зенит» и «Газпром трансгаз Сургут» в августе 2021 года. Основные цели соглашения — развитие детско-юношеского и профессионального футбола в Сургуте и Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.

Ранее в рамках соглашения футболисты юношеских команд из Сургута приезжали в «Газпром»-Академию на учебно-тренировочные сборы.

Андрей Аршавин, заместитель генерального директора «Зенита» по спортивным вопросам:
— Развитие футбола в регионах России — одно из ключевых направлений для ФК «Зенит». Мы хотим, чтобы дети из самых удаленных регионов страны работали с квалифицированными тренерами, пользовались качественной инфраструктурой, имели возможность расти и реализовывать свой талант. Открытие фан-клуба — первый важный шаг, который повысит интерес ребят к футболу, создаст новое пространство, где они смогут делиться эмоциями и впечатлениями от игры. Но работа только начинается. Мы продолжим работать с «Газпром трансгаз Сургут», чтобы совместными усилиями добиться ощутимых результатов в этом направлении.