22:44, 02 декабря 2021 года
22:44, 02 декабря 2021 года

«Фан-Променад» перед матчем с «Челси»: вечер в английском стиле

Сине-бело-голубые представляют программу развлечений перед заключительным домашним матчем 2021 года. 

«Фан-Променад» перед матчем с «Челси»: вечер в английском стиле
За два часа до старта матча Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Челси» начнется вечер английского променада на «Газпром Арене». Всех болельщиков сине-бело-голубых ждет знакомство с традициями Великобритании: персонажи самых известных английских сказочных произведений, шахматный турнир, чаепитие с безумным Шляпником, квесты с Шерлоком Холмсом, путешествие с «Алисой в Стране чудес» и волшебные занятия и мастер-классы в «Хогвартсе».

Шерлок, Queen и викторина на главной сцене

На главной сцене трибуны С болельщиков ждет викторина с вопросами о футболе от Шерлока Холмса, конкурсы с призами от клуба. Здесь прозвучат известные хиты британских исполнителей, а центральным событием английского «Фан-Променада» станет исполнение великих произведений Queen.

Начало программы на сцене — в 18:45 по петербургскому времени.  

Чаепитие с безумным Шляпником

У Шляпника за столом всегда найдется свободное место для болельщика «Зенита». В пространстве лектория на третьем этаже трибуны В возле секторов В-102–104 соберутся герои известной сказки: Алиса, Мартовский Заяц и Шляпник. Любой болельщик в этот вечер сможет присоединиться к чаепитию и в максимально развлекательном формате за большим столом узнать о тонкостях английского этикета от героев сказки.

Чаепитие начнется в 19:00. 

Школа чародейства и волшебства «Хогвартс»

Удивительный мир оживет на третьем этаже трибуны В напротив секторов В-114 — С-101. Герои самого известного романа Роулинг — Гарри и его друзья Рон и Гермиона — прочтут взрослым и детям самые увлекательные отрывки знаменитого произведения. Здесь же пройдут и волшебные мастер-классы для детей, желающих попасть в школу магии и волшебства «Хогвартс».

Занятия в школе «Хогвартс» начнутся в 18:45

Турниры по шахматам и крокету

На «Фан-Променаде» откроется площадка интеллектуального противостояния. Если вы увлекаетесь этой удивительной игрой, вы сможете принять участие в шахматном турнире, а заодно узнать, как называются на английском шахматные фигуры, части партии и основные тактические приемы. Юные леди и джентльмены смогут начать знакомство с игры в гигантские напольные шахматы.

Кроме того, все болельщики сине-бело-голубых смогут сыграть в крокет с героями сказки «Алиса в Стране чудес» Траляля и Труляля, а также попробовать обыграть самого Чеширского Кота.

Классика «Фан-Променада»

Как всегда, для юных болельщиков, которые придут поддержать «Зенит» в матче с «Челси», будут работать станции аквагрима и фанатских причесок. Центр фанатской подготовки будет расположен в чаше стадиона на трибунах В и С. 

Любимые болельщиками и гостями города прогулки с гидом Федором Погореловым продолжатся и декабрьским вечером. Участники экскурсии услышат увлекательные истории о Петербурге и «Зените», многомиллионной армии болельщиков сине-бело-голубых и самом технологичном стадионе России. Сбор экскурсионных групп — в центральном фойе третьего этажа трибуны С, напротив сектора С-108, у стойки «Экскурсии с Федором Погореловым». Численность группы — до 25 человек. Экскурсии стартуют по мере комплектования групп.

Ориентировочное время начала экскурсий — в 19:00 и в 19:50. 

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются за два часа до стартового свистка — в 18:45 по петербургскому времени. Билеты на игру доступны на tickets.fc-zenit.ru.