15:55, 27 ноября 2021 года

«Зенит»-м 11:1 «Мастер-Сатурн»-м: разгромная победа сине-бело-голубых в Петербурге

27 ноября команда Константина Зырянова провела матч 17-го тура М-Лиги в Санкт-Петербурге на стадионе «Смена».

Итог матча с «Мастер-Сатурном» предопределил эпизод, произошедший уже на 7-й минуте матча. Вратарь гостей сбил вбегавшего в штрафную Андрея Марьянова: в результате эпизода нападающий сине-бело-голубых покинул поле из-за травмы, а голкипер получил красную карточку. Пенальти реализовал Аким Белохонов: после этого в первом тайме в большинстве за «Зенит» забивали Васильев, Саусь и дважды Михайловский.

Второй тайм начался с атаки «Мастер-Сатурна», которая сразу закончилась голом. Тем не менее уже спустя минуту Кирилл Хвастухин восстановил разницу в счете, а на 65-й минуте он же оформил дубль. После этого голевая феерия сине-бело-голубых продолжилась: в концовке свои голы забили Коршунов и Котов, вышедшие на замену, а Кирилл Хвастухин оформил первый в карьере покер — 11:1.

По итогам 17-го тура М-Лиги «Зенит»-м с 31 очком делит 3-е место с «Чертаново» в группе «Б». Сине-бело-голубые уже гарантировали место в верхней пятерке группы и в следующем этапе сыграют с пятью лучшими коллективами группы «А». Следующий матч команда Константина Зырянова сыграет 3 декабря на выезде с «Сочи»-м.

«Зенит»-м (Санкт-Петербург) — «Мастер-Сатурн»-м (Егорьевск) — 11:1 (5:0)
Голы: 1:0 — Белохонов, 12 (с пенальти); 2:0 — Васильев, 16; 3:0 — Михайловский, 22; 4:0 — Саусь, 28; 5:0 — Михайловский, 32; 5:1 — Шепет, 47; 6:1 — Хвастухин, 48; 7:1 — Хвастухин, 65; 8:1 — Коршунов, 81; 9:1 — Котов, 84; 10:1 — Хвастухин, 85; 11:1 — Хвастухин, 90.