18:57, 23 ноября 2021 года

«Зенит»-м одержал вторую победу в Юношеской лиге УЕФА, обыграв «Мальмё»-м

23 ноября команда Константина Зырянова сыграла матч 5-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

Первый тайм начался с атак сине-бело-голубых: уже на первых минутах после прохода по левому флангу и прострела в центр мяч попал в штангу ворот шведской команды. В течение тайма «Мальмё» также периодически проводил опасные контратаки, но удары хозяев проходили мимо штанги.

На 60-й минуте Ким с Кузнецовым обыгрались на правом фланге, и после прострела Александр Сандрачук дальним нижним ударом открыл счёт в матче. Зенитовцы почувствовали игру после забитого мяча, и уже спустя шесть минут вышедший на замену Рони Михайловский замкнул прострел с левого фланга — 2:0. В концовке матча при простреле в штрафную «Зенита» рефери зафиксировал игру рукой — Карлин реализовал пенальти и отыграл один мяч.

Итоговый счёт установил Кирилл Хвастухин на 87-й минуте: обыграв соперника по центру, он пробил вратаря — 3:1 в пользу «Зенита».

По итогу пятого тура у сине-бело-голубых шесть очков в группе Юношеской лиги УЕФА — в заключительном туре «Зенит» дома примет лондонский «Челси».

«Мальмё»-м (Мальмё) — «Зенит»-м (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:0)
Голы: 0:1 — Сандрачук, 60; 0:2 — Михайловский, 66; 1:2 — Карлин, 78 (с пенальти); 1:3 — Хвастухин, 87.