20:47, 23 ноября 2021 года
20:47, 23 ноября 2021 года

Андрей Марьянов — о матче с «Мальмё»-м: «Первый раз в карьере матч выпадает на день рождения»

Нападающий «Зенита»-м — о победе над «Мальмё»-м в Юношеской лиге УЕФА.

Андрей Марьянов — о матче с «Мальмё»-м: «Первый раз в карьере матч выпадает на день рождения»
— Андрей, с днем рождения! Расскажи, каково тебе играть в день рождения. Прибавило ли это дополнительной значимости сегодняшнему матчу?
— Это первый раз в моей карьере, что матч выпадает на день рождения. Конечно, хотелось отличиться результативным действием, но команда выиграла — это самое главное.

— Добавило ли давления или мотивации то, что сегодня на матче была очень мощная поддержка со стороны болельщиков и вы заранее узнали, что Сергей Богданович Семак присутствует на трибунах?
— Думаю, давления для пацанов дополнительного не было. Хочется сказать большое спасибо всем, кто пришел на матч. Было большое количество болельщиков, и они на протяжении всего матча поддерживали команду. Это очень приятно.

— Расскажи о ситуации с пропущенным голом. Была ли уверенность, что вытянете все-таки победу?
— Думаю, скажу от всех парней, что мы не поняли решения главного судьи, но что случилось, то случилось. После пропущенного гола мы чуть-чуть перестроились. Кирилл Хвастухин убежал, и мы на контратаке поймали их. 

— Сейчас «Ювентус» обыгрывает «Челси», и если так оно и останется, то у вас есть шанс на второе место. С какими эмоциями будете выходить на финальный матч с англичанами? 
— Это будет очень интересный матч. Думаю, все мы уже в ожидании этого поединка.