15:43, 19 ноября 2021 года
15:43, 19 ноября 2021 года

Константин Зырянов: «Предупреждали ребят не сваливаться на футбол, в который играет команда „Химки“-м, но донести это не удалось»

Старший тренер «Зенита»-м — о ничьей с «Химками»-м (1:1).

Константин Зырянов: «Предупреждали ребят не сваливаться на футбол, в который играет команда „Химки“-м, но донести это не удалось»
— После встречи первого круга («Зенит» выиграл 6:0. — Прим. ред.), естественно, ожидали тяжёлого матча. Что и получилось. Хотя предупреждали ребят не сваливаться на футбол, в который играет команда «Химки», но донести нам это не удалось. Поэтому матч такой тяжёлый получился.

— Кажется, у обеих команд полностью игра в атаке не склеилась — итог решили индивидуальные действия и ошибки. Почему так?
— Это надо у футболистов спрашивать, почему так сложилось. Так сложилось — значит, так и надо было.

— Что с Александром Емельяновым? Уже на 19-й минуте покинул поле из-за повреждения.
— Если футболиста меняют так рано, значит, это травма. 

— Непонятная ситуация с карточкой Марьянова: поняли, что там произошло?
— Я-то понял. Футболист оказывал сопротивление, чтобы не позволить подать с фланга, при этом получил удар по ногам и остался лежать за пределами поля. Потом он вошёл в поле и продолжил игру, на что судья обратил внимание: якобы Марьянов самовольно покинул поле и потом туда зашёл. За это показал жёлтую карточку, но мы с этой трактовкой категорически не согласны. 

— По итогам тура «Зенит»-м гарантировал место в первой пятерке. Задача-минимум выполнена?
— Учитывая нашу команду, мы совершили большой подвиг, попав в пятёрку.

— Довольны сегодня результатом?
— Мы не отталкиваемся от результата, мы воспитываем нашу молодёжь, чтобы она качественно играла в футбол. К сожалению, сегодня мы такого футбола не увидели.