12:26, 29 октября 2021 года
12:26, 29 октября 2021 года

«Фан-Променад»: день раздельного сбора отходов на «Газпром Арене»

Перед матчем с «Динамо» на стадионе откроется новая интерактивная площадка «ЭКОстадион», созданная совместно с партнерами из экологического движения «РазДельный сбор». 

«Фан-Променад»: день раздельного сбора отходов на «Газпром Арене»
Волонтеры и активисты движения расскажут о раздельном сборе, сортировке и переработке отходов. Гости стадиона увидят экспонаты музея вторичного сырья и бытовые многоразовые предметы как альтернативу одноразовым.

В 18:00 эксперт «РазДельного сбора» Екатерина Алексеева проведет лекцию «Раздельный сбор в Петербурге: с чего начать?» Слушатели смогут узнать о текущей ситуации с отходами в Петербурге и на «Газпром Арене», экологическом наследии чемпионата мира, а также о том, как каждый из нас может повлиять на защиту окружающей среды. 

Футбольный клуб «Зенит» реализует экологическую концепцию на разных уровнях — от стадиона до игровой тренировочной формы. На «Фан-Променаде» также откроется выставка футбольной формы «Зенита» последних пяти сезонов, которая изготовлена из переработанного пластика.

***

Матч против «Динамо» пройдет сегодня, 29 октября, и начнется в 19:00 по петербургскому времени. Билеты доступны на tickets.fc-zenit.ru