17:23, 23 октября 2021 года

«Зенит» U-17 разгромил ФШМ в ЮФЛ-1

23 октября команда Андрея Почепцова и Евгения Зезина сыграла матч 12-го тура ЮФЛ-1 в олимпийском комплексе «Лужники» в Москве.

В первом тайме «Зенит» имел преимущество и по моментам, и по владению мячом — но забил только однажды. Счёт на 35-й минуте открыл Игорь Козлов.

В начале второго тайма сначала Николай Соловьёв ударом из штрафной удвоил преимущество, а затем Игорь Козлов дальним выстрелом оформил дубль. Ближе к концу матча ФШМ реализовала контратаку и после этого ненадолго завладела преимуществом, но принципиально переломить ход игры не смогла. В концовке встречи Абзалилов на добивании установил окончательный счёт — 4:1 в пользу «Зенита».

По итогам 12 туров ЮФЛ-1 сине-бело-голубые набрали 23 очка и занимают четвертое место в таблице.

ФШМ (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) 2004 г.р. — 1:4 (0:1)
Голы: 0:1 — И. Козлов, 35; 0:2 — Соловьёв, 50; 0:3 — И. Козлов, 61; 1:3 — Карбушев, 71; 1:4 — Абзалилов, 88.