22:41, 23 октября 2021 года
22:41, 23 октября 2021 года

Андрей Почепцов — о победе 4:1 над ФШМ: «Всё было бы здорово, если бы не пропустили»

Тренер «Зенита» U-17 — о матче с ФШМ в ЮФЛ-1 (4:1).

Андрей Почепцов — о победе 4:1 над ФШМ: «Всё было бы здорово, если бы не пропустили»
— В тот момент, когда пропустили гол, практически вся скамейка «Зенита» выскочила и сурово закричала, хотя счёт стал всего 1:3. Жуткое недовольство — к кому в первую очередь претензии были?
— Жуткое недовольство? Мы из 12 игр всего одну сыграли на ноль. Этот романтический юношеский атакующий футбол… Поэтому и хотелось в этой игре сыграть на ноль. Ну и при счёте 3:0 соперник уже почти смирился с поражением, но мы вдохнули в него новые силы и потом десять минут выбирались из этого. Поэтому и говорю, что, наверное, больше претензий к защитникам. Они у нас все атакующие, а хотелось бы, чтобы они сзади просто постояли как игроки обороны, а не летели в атаку всей толпой. Меня бы больше устроило, если бы вместо единички на табло был ноль. Тогда бы было всё здорово.

— Помимо этого, над чем ещё надо работать, чтобы было близко к идеальному?
— Близко к идеальному никогда не будет. Но то количество моментов, которое мы создаём, в голы трансформируется редко. Хотелось бы повысить этот процент. Мы на пятой минуте могли вести 2:0. Может, в этой игре соперник был в принципе чуть слабее по уровню, но в игре с равными командами это определяет ход игры, как она будет дальше развиваться. В этих эпизодах хотелось бы от нападающих видеть больше продуктивности. Вроде бы много и работаем на этим. Может быть, прорвёт. Они вроде всё делают правильно, приходят в эти точки, но не летит.