21:17, 16 октября 2021 года
21:17, 16 октября 2021 года

Андрей Почепцов: «Мы создаем много голевых моментов, но реализовать их пока что не выходит»

Тренер «Зенита» U-17 — о дерби со СШОР (1:1).

Андрей Почепцов: «Мы создаем много голевых моментов, но реализовать их пока что не выходит»
— С одной стороны, команда спаслась от поражения. С другой — весь матч создавала моменты. В таких случаях поздравляют с получившимся результатом?
— Начали встречу с нашим преимуществом. Подкосило удаление. Из-за этого противник перехватил инициативу. Мы стали меньше атаковать. Если смотреть на игру объективно — результат закономерен. Никто на победу не наиграл. Парни, конечно, мои нервные клетки не берегут. Но им нужно отдать должное, что сражаются до конца.

— Если брать первый тайм, что происходило с реализацией?
— Знаете, у нас появилась в этом проблема. Мы создаем много голевых моментов, но реализовать их пока что не выходит. Надеюсь, что придет время, и мы станем забивать больше, чем сейчас.

— После удаления во втором тайме показалось, что команда мобилизовалась и заиграла гораздо лучше. Ребятам не хватило понимания, что матч можно выиграть и вдесятером?
— Нет. Я думаю, что ребята до последнего верили в свои силы. Моментами приходилось останавливать и крайних защитников, которые порой чересчур активно подключались. После удаления мы не стали играть лучше, мы стали строже в обороне. 

— Довольны результатом?
— Не очень. Все-таки надеялся, что мы сможем одержать победу.