20:55, 15 октября 2021 года

«Зенит»-м уступил «Локомотиву»-м в 12-м туре М-Лиги

15 октября команда Константина Зырянова провела матч 12-го тура М-Лиги в Москве на «Сапсан Арене».

В первом тайме «Зенит» допускал много брака: сине-бело-голубые привыкали к газону «Сапсан Арены» и допускали много неточных передач. «Локомотив» воспользовался неуверенностью петербуржцев и открыл счёт на 18-й минуте, а уже в добавленное время благодаря очередному угловому увеличил преимущество.

В перерыве Константин Зырянов провел две замены. Характер игры во втором тайме изменился: «Зенит» имел моменты, чтобы забивать, а после удара Сауся со штрафного матч попал в штангу. В добавленное время сине-бело-голубые могли отыграть один мяч после пенальти, но не смогли его реализовать. Уже после этого команда пропустила еще один мяч — 0:3.

По итогам 12-го тура М-Лиги «Зенит»-м с 21 очком идет на пятом месте в группе «Б». Следующий матч команда Константина Зырянова сыграет 20 октября в Юношеской лиге УЕФА с «Ювентусом»-м на стадионе «Смена» в Санкт-Петербурге.

«Локомотив»-м (Москва) — «Зенит»-м (Санкт-Петербург) — 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 — Зигангиров, 18 (автогол); 2:0 — Котельников, 45; 3:0 — Елисеенко, 90.