13:55, 03 октября 2021 года

«Зенит»-м упустил очки в матче с «Арсеналом»-м

3 октября команда Константина Зырянова провела матч 11-го тура М-Лиги в Санкт-Петербурге на пятом поле стадиона «Смена».

Весь первый тайм «Зенит» владел преимуществом, но в первом тайме забил лишь один гол: Владислав Саусь на 28-й минуте после паса Белохонова оказался один на один с вратарем и нанес точный удар низом.

Во втором тайме «Зенит» имел еще больше моментов, но конвертировать в голы их не смог — и гостевая команда воспользовалась этим. На 72-й минуте Кротов оказался на левом фланге и перекинул парашютом голкипера «Зенита» — 1:1. Спустя шесть минут сине-бело-голубые пропустили второй мяч.

По итогам 11-го тура М-Лиги «Зенит»-м с 21 очком идет на четвертом месте в группе «Б». Следующий матч команда Константина Зырянова сыграет 15 октября в Москве на стадионе «Сапсан Арена» с «Локомотивом»-м.

«Зенит»-м (Санкт-Петербург) — «Арсенал»-м (Тула) — 1:2 (1:0)
Голы: 1:0 — Саусь, 28; 1:1 — Кротов, 72; 1:2 — Лейбин, 78.