13:53, 29 сентября 2021 года

«Зенит» вырвал победу в матче с «Мальмё» в Юношеской лиге УЕФА

29 сентября команда Константина Зырянова сыграла матч 2-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

Первый тайм начался с преимуществом шведской команды: гости чаще подходили к воротам Давида Бязрова, и на 11-й минуте давление «Мальмё» конвертировалось в гол. Маркус Бьорквист забил после подачи углового: мяч от штанги отскочил в ворота. «Зенит» после пропущенного гола взял мяч под контроль, но долгое время не создавал опасных моментов. Команда нанесла несколько острых дальних ударов, а на 43-й минуте Рони Михайловский получил мяч в штрафной и точно пробил в дальний угол — 1:1.

Второй тайм проходил с переменным преимуществом обеих команд. Ближе к концу «Зенит» провел несколько замен и начал активно атаковать. На 79-й минуте Илья Родионов нанес дальний удар: мяч попал в спину игрока «Мальмё» и после рикошета приземлился в ворота — 2:1 в пользу «Зенита». Несмотря на то что «Зенит» продолжил владеть инициативой, на 89-й минуте соперник реализовал контратаку и сравнял счет. Уже в добавленное время победу для «Зенита» вырвал капитан команды Арсений Зигангиров — 3:2.

По итогу второго тура сине-бело-голубые набрали первые очки в сезоне Юношеской лиги УЕФА — в следующем туре «Зенит» примет «Ювентус» на стадионе «Смена».

«Зенит»-м (Санкт-Петербург) — «Мальмё»-м (Мальмё) — 3:2 (1:1)
Голы: 0:1 — Бьорквист, 11; 1:1 — Михайловский, 43; 2:1 — Родионов, 79; 2:2 — Бьеркебу, 89; 3:2 .